Теоретическое изучение коллективных процессов при взаимодействии излучения со средой

Тема магистерской работы: теоретическое изучение коллективных  процессов при взаимодействии излучения со  средой.

Цель работы: изучение особенностей электромагнитных полей, формируемых при взаимодействии ионизирующего  излучения со средой (черенковское излучение, локализованные волны).

Работы выполняются с использованием  ресурсов РЦ   "Вычислительный центр СПбГУ".

Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Валиев Фархат Фагимович,  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Публикации по теме:

• F.F.Valiev  An Approach to Validating the Model of Linear Current.Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics, July 2015, Volume 79, Issue 7, pp 900–901.
  • F.F.Valiev   Field generated by the passage of gamma rays through a liquid medium p.312.
  • LXV INTERNATIONAL CONFERENCE «NUCLEUS 2015» ,  NEW HORIZONS IN NUCLEAR PHYSICS, NUCLEAR ENGINEERING,  FEMTO- AND NANOTECHNOLOGIES, June 29 – July 3, 2015,  Saint-Petersburg,  Russia.

Организации, заинтересованные в выпускниках:

• ОИЯИ;
  • CERN.