Аспирантура на кафедре ЯФМИ 2017

aspiranturaКафедра ЯФМИ приглашает выпускников магистратуры для обучения в аспирантуре (поступление в августе 2017 года) "Нейтронный анализ элементного состава геологических образцов".

В рамках обучения предполагается создание экспериментальной установки (на реакторе ПИК ПИЯФ), выбор и совершенствование методики измерений, обработка экспериментальных результатов, создание информационного обеспечения исследований. Удельный вес этих направлений обучения будет варьироваться в зависимости от индивидуальных способностей, но эксперимент в первую очередь!

Дополнительные условия: трудоустройство в в лабораторию ядерной спектроскопии ПИЯФ. Аспирант войдет в действующий коллектив, поэтому гарантируется участие в публикациях, поездки на конференции и т.п. Работа на новом исследовательском реакторе даст большие преимущества.

Научный руководитель – д.ф.-м.н., профессор И.А.Митропольский,