HZB Photon School 2020

image001

Объявлена подача заявок на участие в HZB Photon School 2020, которая пройдет 9 - 20 марта 2020 в кампусе института, расположенном в Берлине, в районе Адлерсхоф (Wilhelm-Conrad-Röntgen-Campus, Berlin-Adlershof). Школа ориентирована в основном на студентов магистратуры и молодых исследователей в области физики, химии, материаловедения, инженерии, науках о жизни и экологии. Одна неделя будет посвящена лекциям и заданиям от опытных преподавателей, работающих в институте или на синхротроне BESSY II. Вторая неделя будет направлена непосредственно на участие в экспериментах и возможность сделать часть работы своими руками, студенты научатся собирать данные, анализировать их, интерпретировать и демонстрировать. Обучение будет проходить на английском языке.

Регистрационный взнос отсутствует. HZB предоставляет место для проживания и может по запросу оплатить дорогу в Берлин и обратно.

Более подробную информацию можно найти тут. Рекламный постер можно увидеть здесь.

Окончание приема заявок - 22 ноября 2019. Результаты отбора будут объявлены к 10 декабря.