Семинар 04.10.2017

seminars-picУважаемые студенты и преподаватели кафедры!

04 октября (среда) в 17:00 состоится регулярный семинар кафедры. Тема:

Магнитно-резонансная трактография. Принципы и применение

Докладчик: Лужецкая Н.В., аспирантка кафедры ЯФМИ.

Исследование структуры и функционирования мозга является одной из основных задач современной медицины, биологии, психологии и ряда других наук. Появление в конце ХХ века методов диффузионной магнитно-резонансной томографии существенно расширило возможности данных междисциплинарных исследований. Одним из существующих и активно развивающихся методов является магнитно-резонансная трактография, нацеленная на визуализацию и изучение структуры проводящих нервных путей в мозге человека.
В данном докладе будут рассмотрены принципы, лежащие в основе магнитно-резонансной трактографии, описаны перспективы развития методики и приведены примеры ее применения в медицине и биологии.