Семинар 02.03.2016

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты.
Напоминаю Вам, что 02 марта (среда) в 17.00 состоится очередной семинар на тему:

"Создание в СПбГУ многоцелевой рентгеновской установки с источником высокой яркости"

Докладчик: Мистонов Александр Андреевич, к.ф.-м.н., старший преподаватель, СПбГУ
Место проведения:
НИИ Физики, корпус «И», 1 этаж (часть НиСФ), Лекционный Холл.

Семинар посвящён планам создания в СПбГУ рентгеновской установки, на которой будет возможным реализовать методики исследования, требующие высокой интенсивности излучения, недоступные "обычным" рентгеновским трубкам. Основной целью создания такой установки является развитие на физическом факультете, и в СПбГУ в целом, культуры использования современных высокоинтенсивных источников рентгеновского излучения - синхротронов и лазеров на свободных электронах. В ходе семинара будет обсуждаться действующая реализация такой установки в университете им. Канта (Калиниград), а также рассматриваться основные варианты специализации планируемой установки.