НИКОНС–2018

Петербургский Институт Ядерной Физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт» совместно с Юлихским центром нейтронного рассеяния (JCNS, Мюнхен, Германия) организуют в стенах Санкт-Петербургского Государственного Университета

I Школа «Нейтронные исследования конденсированного состояния»

НИКОНС–2018

Цель школы — знакомство широкого круга учащейся молодежи с методиками рассеяния нейтронов в исследованиях физики и химии конденсированного состояния, а также биологии и материаловедения. Аудитория школы — студенты бакалавриата (3-4 курс), магистратуры естественных факультетов, аспиранты и молодые специалисты, которые уже ведут экспериментальные исследования в области конденсированного состояния, но еще не знакомы с методами нейтронного рассеяния. Для участия в школе приглашаются студенты кафедр физического факультета СПбГУ (ФТТ, ЭТТ, молекулярная биофизика и физика полимеров), а так же все желающие. Отдел ИКС Петербургского Института Ядерной Физики им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт» планирует использовать Школу НИКОНС-2018 как курсы повышения квалификации и расширения кругозора молодых сотрудников, задействованных в строительстве нейтронных станций на реакторе ПИК.

Лекции читают приглашенные ученые из ведущих нейтронных российских и европейских нейтронных центров. Практические занятия ведут сотрудники ПИЯФ НИЦ КИ:

Е.В. Москвин, П.И. Коник, К.А. Павлов, Ю.М. Киреенко, А.О. Петрова.

Даты проведения школы: 12–16 февраля 2018 года.

Ожидаемое число участников: 10–15 человек.

Место проведения: Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д.1, НИИФ СПбГУ, корпус М, 5 этаж, кафедра ЯФМИ (профиль «Нейтронная и синхротронная физика»).

Для регистрации участия в Школе НИКОНС-2018 необходимо отправить письмо по адресу: grigoryev_sv@pnpi.nrcki.ru Григорьеву Сергею Валентиновичу